Главная страница » Дальний Восток » Более 2 промилле алкоголя обнаружено в крови предполагаемого виновника ДТП на Сахалине

Более 2 промилле алкоголя обнаружено в крови предполагаемого виновника ДТП на Сахалине

Более 2 промилле алкоголя обнаружено в крови водителя грузовика, подозреваемого в том, что он устроил крупное ДТП на Сахалине, в котором погибли два и пострадало 12 человек, сообщил РИА Новости представитель ГИБДД Южно-Сахалинска.

Крупное ДТП произошло во вторник на Сахалине. В аварии пострадали 12 человек, 2 человека погибли. На Т-образном перекрестке столкнулись три автомобиля. Микроавтобус с пассажирами направлялся в сторону Корсакова. На перекрестке проспекта Мира и дороги, ведущей к аэропорту областного центра, он столкнулся с грузовиком. После сильнейшего удара микроавтобус отбросило на легковой автомобиль, двигавшийся со стороны аэропорта.

"Медицинское освидетельствование показало, что в крови мужчины содержится 2,22 промилле алкоголя, что эквивалентно примерно 300 граммам водки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 41-летний водитель грузового автомобиля имеет 15-летний стаж. В этом году его уже дважды штрафовали за превышение скоростного режима.

Четверо из 12 пострадавших остаются в больнице. Еще четверо проходят амбулаторное лечение в Корсаковской центральной больнице. Личность одной из двух погибших женщин установлена - это жительница города Корсакова. Вторая женщина пока не опознана. Правительство Сахалинской области организовало круглосуточную "горячую линию" для родственников пострадавших в дорожно-транспортном происшествии: (4242) 49-73-00 и 49-73-39.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.