Главная страница » Дальний Восток » Дело возбудили по факту гибели мужчины в Хабаровске при взрыве гранаты

Дело возбудили по факту гибели мужчины в Хабаровске при взрыве гранаты

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели в воскресенье в Хабаровске мужчины от взрыва гранаты, сообщает СУСК России по краю.

Четырнадцатого октября 2012 года около 14 часов по местному времени возле продуктового магазина, расположенного в жилом доме по улице Карла Маркса в Хабаровске, произошел взрыв гранаты. От полученных ранений погиб мужчина, в больницу доставлена раненая женщина

" По версии следствия, трое гастарбайтеров из Республики Таджикистан распивали пиво. Мимо проходили двое жителей Хабаровска. По предварительным данным, один из них взял телефон, принадлежащий иностранцам, и бросил его в мусорную кучу. На этой почве между компаниями вспыхнул конфликт, в ходе которого жители Хабаровска применили гранату. В результате взрыва от полученных ранений погиб 33-летний хабаровчанин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадала проходившая мимо женщина. На место происшествия экстренно прибыли сотрудники следствия и полиции. Они установили, что все участвующие в конфликте мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

"В ходе осмотра квартиры, в которой проживал погибший мужчина, была обнаружена ручная граната РГН. Женщину, получившую ранения во время взрыва, врачи обследовали и назначили домашнее лечение", - сообщает СУСК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство, совершенное общеопасным способом" и "Незаконное ношение боеприпасов".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.