Главная страница » Дальний Восток » Губернатор поблагодарил жителей Сахалина за участие в выборах регионального парламента

Губернатор поблагодарил жителей Сахалина за участие в выборах регионального парламента

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поблагодарил островитян за участие в выборах регионального парламента и доверие команде губернатора.

"Завершились выборы депутатов Сахалинской областной Думы VI созыва. Избирательная кампания прошла на достойном уровне. В рамках правового поля. Без грубых нарушений. Открыто и прозрачно. В соответствии с принятыми демократическими процедурами. И я искренне благодарю вас за оказанное доверие команде губернатора", - говорится в обращении губернатора землякам.

В нем отмечено, что за "Единую Россию", по предварительным результатам, отдали свои голоса половина жителей области, пришедших на избирательные участки.

"И это накладывает на нас дополнительную ответственность. Рассчитываю, что Сахалинская областная Дума VI созыва будет слаженно и эффективно работать на благо островного региона и его жителей", - заявил Хорошавин.

По предварительным итогам, "Единая Россия" на выборах в Сахалинскую областную Думу набрала 50,18%, КПРФ - 18,33%, ЛДПР - 8,36%, "Справедливая Россия" - 7,17%.

Не преодолели 7%-ный барьер Компартия социальной справедливости - 3,04%, "Правое дело" - 2,95%, "Яблоко" - 2,87%, "За справедливость!" - 1,47%, "Патриоты России" - 1,30%, "Союз горожан" - 0,64%, Демократическая партия - 0,28%. Из 14 прошедших в Думу по одномандатным избирательным округам 13 - единороссы. Из них девять человек - депутаты облдумы пятого созыва. Явка избирателей составила - 27,48%.

Окончательные итоги выборов будут подведены в течение десяти дней. Результаты распределения мандатов станут известны 17 октября.

Сахалинская областная дума состоит из 28 депутатов, при этом 14 депутатов избираются по единому избирательному округу по спискам кандидатов, выдвигаемых политическими партиями, 14 депутатов - по одномандатным избирательным округам, образованным на территории Сахалинской области. Областная Дума шестого созыва будет избрана на пять лет. В Сахалинской областной Думе пятого созыва было представлено 4 партии.

В выборах 14 октября приняли участие 11 политических партий


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.