Главная страница » Дальний Восток » В сентябре на Чукотке было зарегистрировано 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В сентябре на Чукотке было зарегистрировано 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Шесть преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков было зарегистрировано в сентябре текущего года на территории Чукотского автономного округа. Четыре из них связаны с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов. Столько же преступлений относится к категории особо тяжких.

В результате одной из совместных спецопераций наркополицейских и сотрудников УФСБ России по Чукотскому АО был задержан основной сбытчик наркотиков в городе Анадырь. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

За истекший месяц органами предварительного расследования Службы по Чукот-скому АО направлено в суд 4 уголовных дела по 5 преступным эпизодам. Среди лиц, совер-шивших наркопреступления, несовершеннолетних граждан округа не числится.

Раскрываемость наркопреступлений на Чукотке выросла по сравнению с аналогич-ным периодом прошлого года на 8 процентов.
Вес изъятых из незаконного оборота наркотических средств в сентябре составил 26,6 грамм. Все изъятые подконтрольные е вещества принадлежат к каннабисной группе (гашишное масло).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.