Главная страница » В миру по нитке » Сбербанк России открыл продажи страховых программ дочерней компании "Сбербанк Страхование"

Сбербанк России открыл продажи страховых программ дочерней компании "Сбербанк Страхование"

Сбербанк России открыл продажи страховых программ дочерней компании "Сбербанк Страхование". Первым продуктом стала программа рискового страхования жизни и здоровья. Продажи продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни собственного страховщика Сбербанк начнет с ноября текущего года. Приобрести продукты страхования жизни, рассчитанные на долгосрочную перспективу, можно будет в более чем 1300 зонах обслуживания «Сбербанк Премьер», более чем 150 офисах «Сбербанк Первый» и в офисе «Сбербанк Private banking».

«В настоящее время банк сотрудничает с ведущими игроками страхового рынка, объемы реализации уже превышают 500 договоров в месяц, – сообщил руководитель Дирекции банковского страхования Сбербанка Александр Газизов. – В следующем году планка продаж будет значительно выше: мы выходим на рынок с сильным брендом, высокопрофессиональной командой и, на наш взгляд, лучшим продуктовым предложением. Мы стараемся максимально использовать синергетический эффект Группы Сбербанк, чтобы продукт получился надежным, стабильным, высокодоходным и инновационным».

«Сбербанк сформировал страховую компанию не только для того, чтобы она занимала первую строчку на рынке, – отметил генеральный директор компании Максим Чернин. – Мы видим свою миссию в развитии рынка страхования жизни в России, возрождении культуры накопительного страхования жизни в нашей стране и сделаем все возможное, чтобы стать игроком, задающим тренды и формирующим моду на этом сегменте рынка».

Развитие инвестиционного и накопительного страхования – новое направление деятельности Сбербанка, в рамках которого в конце 2011 года банк приобрел страховую компанию ООО "Альянс Лайф". В марте 2012 года Сбербанк объявил, что позицию Генерального директора компании по страхованию жизни при Сбербанке займет Максим Чернин, который ранее занимал должность Генерального Директора ООО СК "Альянс РОСНО Жизнь". В сентябре 2012 года СК "Альянс Лайф" была переименована в ООО СК "Сбербанк Страхование".

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.