Главная страница » Дальний Восток » Первый модульный детсад нового типа начал строиться в Якутии

Первый модульный детсад нового типа начал строиться в Якутии

Строительство детского комбината "Город детства", который за счет первых этажей близлежащих домов может вместить до полутысячи детей, началось в Якутске, сообщил РИА Новости представитель мэрии города.

Строительство каждого детского сада для Якутска - это важное событие. В столице республики количество детей, нуждающихся в детских садах, за три последних года увеличилось с 10,7 до 14,6 тысяч. Местами в дошкольных учреждениях обеспечены только 49,3% детей в возрасте от года до шести лет.

По словам собеседника агентства, "Город детства" начал строиться в новом микрорайоне Якутска, по улице Дзержинского.

"Здание построят по блочно-модульному типу, которое можно будет достраивать при необходимости. Особенность детского комбината состоит в том, что часть младших групп может быть размещена на первых этажах жилых домов по соседству. Таким образом, вместимость одного детского комбината может доходить до 400-500 детей", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что у детей будут современные помещения для дошкольной подготовки, просторные спортивный и танцевальный залы, отдельная театральная студия, зимний сад.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.