Главная страница » Магаданская область » Спорт » На Олимпиаде магаданцы будут болеть за Матвея Коробова

На Олимпиаде магаданцы будут болеть за Матвея Коробова

8 августа в Пекине стартуют Олимпийские игры. В составе Олимпийской сборной России в Китай прибыла сборная команда по боксу во главе с тренером, бывшим магаданцем, знаменитым Александром Лебзяком. Перед лучшими боксерами страны он ставит задачу завоевать пять медалей - три из них только золотом. Главная надежда команды - капитан сборной, многократный чемпион Мира и Европы, наш, колымчанин, Матвей Коробов.

С 9 лет теперь уже титулованный боксер занимался в Детско-юношеской спортивной школе в поселке Оротукан под руководством тренера Виктора Александровича Шиканова. Наставник всегда видел в своем, воспитаннике лучшие спортивные качества. Уже тогда Матвей побеждал на всех областных чемпионатах, юношеских турнирах, выезжал на международные и другие соревнования. За годы тренировок в Оротукане он завоевал звания 5-кратного чемпиона Магаданской области среди юношей, чемпиона многих турниров. Имея такие достижения, уже выпускником оротуканской школы бокса, Матвей Коробов уехал в Москву с родителями, и счет его спортивных достижений продолжился в одном из центральных спортклубов Москвы. А в Москве было суждено исполниться надеждам тренера Шиканова, который изначально прочил лучшему своему воспитаннику серьезные спортивные достижение и знал, что этот пацан еще прославит страну.

На Первенстве России в Оренбурге среди старших юношей 1982-1983 годов во всех пяти боях Матвей одержал победу, стал чемпионом России и членом сборной страны. Теперь колымчанин представляет Россию на боксерских рингах всего мира.
Мила ПЕРОВА "КП в Магадане"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.