Главная страница » Магаданская область » Общество » Детское отделение областного противотуберкулезного диспансера ежегодно пользуется вниманием магаданских единороссов

Детское отделение областного противотуберкулезного диспансера ежегодно пользуется вниманием магаданских единороссов

1 августа стартовала акция "Собери ребенка в школу!", инициатором которой седьмой год подряд стало Магаданское региональное отделение "Единой России".

1 - 2 августа депутаты фракций "Единая Россия" в областной и городской Думах Эдуард Козлов, Александр Михайлов и Петр Бурмистров побывали с подарками в 12 семьях с небольшим уровнем достатка, где готовятся отправить малышей в первый класс.

Активную работу в поддержку акции развернули благотворительный фонд "Мама", магаданский Ротари-клуб "Возрождение", Молодежная общественная палата при областной Думе. К акции подключились все районные отделения "Единой России".

Детское отделение областного противотуберкулезного диспансера ежегодно пользуется вниманием магаданских единороссов. Представители партии не раз приносили сюда детские игрушки и канцелярские принадлежности, поднимали проблемы отделения (необходимость ремонта помещений и устройство отдельного входа в детское отделение, инициировали установку детской игровой площадки).

5 августа в гостях у юных пациентов член регионального политсовета ВПП "Единая Россия" Максим Бродкин, член политсовета Магаданского местного отделения партии, депутат городской Думы Андрей Самсон и заместитель руководителя местного исполкома Александр Хоменко. Они вручили пакеты со школьными принадлежностями всем ученикам с 1 по 9 классы, которые проходят в санатории курс профилактического лечения. Таких оказалось два с половиной десятка.

Самыми первыми за подарками пригласили, конечно, первоклассников. Остальных - по возрастающей. Дети дружно проскандировали "волшебное слово" и, не мешкая, приступили к обследованию содержимого пакетов.

Ну а гости пошли посмотреть, что изменилось в детском отделении диспансера и на его территории по сравнению с прошлым годом. К сожалению, не так много, как хотелось бы, глядя на те стремительные перемены, что происходят сейчас в областном центре. Внутри детского отделения диспансера годами тянется ремонт, которому не видно конца. Снаружи - о выщербленный тротуар спотыкаются не только дети, но и взрослые. Во дворе благодаря усилиям региональных единороссов, мэрии Магадана и ПУ 12 появился игровой комплекс, но устраивает он только малышей. Ребятишки постарше с завистью смотрят на противоположную сторону Нагаевской, где проводят время их сверстники. Самим пациентам диспансера туда нельзя - не пускают из санитарных соображений.

- Вот бы нам добавить в игровой комплекс уголок для старших, - мечтает вслух кто-то из медперсонала. - А заодно и калитку в заборе сделать, чтобы дяденьки из соседнего двора не распивали пиво на детских скамеечках.

Думается, не такая уж это сложная задача для магаданских единороссов - помочь обустроить жизнь оторванной от дома детворе.
Людмила Одынец.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.