Главная страница » Магаданская область » Образование » Средняя школа в пос. Омчак уже готова к 1 сентября, и, главное, это дело рун самих ребят из отряда труда и отдых» "Бригантина".

Средняя школа в пос. Омчак уже готова к 1 сентября, и, главное, это дело рун самих ребят из отряда труда и отдых» "Бригантина".

14 - 15-летние подростки работали до обеда, распорядок дня строго соблюдался. Сделали много: привели в порядок школьный двор, отремонтировали короб теплотрассы и заново установили спортивный городок, в мастерских укрепили стенды и провели тщательную уборку, проверили и систематизировали фонд школьной библиотеки, пошили фартуки и косынки для школьной столовой, отремонтировали десятки парт и стульев.
Ежедневно подводились итоги работы, вывешивались молнии. В них отмечались только самые лучшие, так как добросовестно трудились все. Особенно хорошо проявили себя Дарья Иваненко, Валентин Бобровский, Татьяна Меньшикова и Павел Ерофеев.После обеда проводились развлекательно-познавательные игры и конкурсы, викторины и соревнования. В веселом конкурсе "Бой фантазеров" участие принимал весь отряд, в конкурсе "Напряги извилины" сражались две команды, которые оригинально справились с разнообразными заданиями. Понравился всем конкурс "Золотой голос отряда", где каждый мог проявить свои таланты. Участников и номеров набралось столько, что пришлось устраивать два тура.Большое внимание уделялось пропаганде здорового образа жизни. В игровой форме прошли беседы "Я выбираю здоровье* и "Здоровье сгубишь - новое не купишь!". Их провела фельдшер школы Татьяна Евгеньевна Ставитская. Руководитель отряда Н. В. Гедзун отметила хорошую работу вожатых Анны Бархатовой, Екатерины и Марии Стерелюхиных, Виктории Перевозкиной и Ксении Левченко.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.