Главная страница » Дальний Восток » Детей в детдоме Якутии ежедневно кормили лапшой быстрого приготовления - прокуратура

Детей в детдоме Якутии ежедневно кормили лапшой быстрого приготовления - прокуратура

Детей в Алданском детском доме республики Якутия кормили лапшой быстрого приготовления и пельменями на завтрак, обед и ужин в течение нескольких недель, виновные работники учреждения были оштрафованы, сообщает Генпрокуратура.

"Руководство детского дома не организовало рациональное питание детей... Летом в течение нескольких недель детей раз в день на завтрак, обед или ужин кормили лапшой быстрого приготовления, кроме того, практически ежедневно в рационе питания присутствовали пельмени", - говорится в сообщении.

По российским законам, питание детей в детдомах должно быть полноценным и рациональным и обеспечивать детский организм энергией, напомнило надзорное ведомство.

Прокуратура возбудила три дела об административном правонарушении из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. И.о. директора Алданского детского дома, старшая медицинская сестра и заведующая столовой оштрафованы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.