Главная страница » В миру по нитке » В российские офисы за 8 месяцев вложили 1,660 миллиарда долларов

В российские офисы за 8 месяцев вложили 1,660 миллиарда долларов

Объем инвестиций в российский рынок офисной недвижимости (зарубежных и отечественных) в январе-августе составил 1,660 миллиарда долларов. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании S. A. Ricci.
По данным консультантов, на офисный сегмент в первом полугодии пришлась основная часть сделок на рынке недвижимости России (25 процентов от общего числа транзакций). При этом по сравнению с тем же периодом 2011 года этот показатель упал на 7 процентов. Также снизился и полугодовой уровень инвестиций в офисный рынок (на 37 процентов до 760 миллионов долларов).

Согласно обзору, сумма инвестиций в торговую недвижимость России за первое полугодие составила 656 миллионов долларов, что на 37 процентов ниже цифры за аналогичный период 2011 года. Доля этого сегмента в суммарном количестве сделок составила 22 процента.

Аналитики указывают на рост количества сделок на рынке жилья России (20 процентов от общего числа сделок в первом полугодии). Увеличение инвестиций в жилье произошло, прежде всего, благодаря сделке по покупке жилого комплекса "Садовые кварталы", которая была оценена в 490 миллионов долларов.

Эксперты также отмечают, что московский регион продолжает оставаться основным европейским центром для притока инвестиций. В настоящее время Москва, например, занимает четвертое место в списке наиболее активных рынков Европы, уступая только Лондону, Парижу и Стокгольму. За 8 месяцев в рынок коммерческой недвижимости России было вложено более 4,3 миллиарда долларов. По итогам года этот показатель составит около 6,5 миллиарда долларов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.