Главная страница » Дальний Восток » Темпы подготовки ЖКХ Амурской области к предстоящему отопительному сезону опережают прошлогодние

Темпы подготовки ЖКХ Амурской области к предстоящему отопительному сезону опережают прошлогодние

2-го августа губернатор Амурской области Николай Колесов провел совещание с главами муниципальных районов и городских округов по вопросу подготовки жилищно-коммунального хозяйства Приамурья к отопительному периоду 2008-2009 годов. В селекторном режиме руководители муниципалитетов отчитались о проделанной работе и степени готовности ЖКХ области к предстоящей зиме, о поставках в территории топлива.

На 1 августа общая готовность по области составляет 51,9 процента. На совещании отмечено, что в сравнении с прошлым годом подготовка идет опережающими темпами. Процент готовности по котельным составляет 56,2, что практически на 10 процентов выше уровня прошлого года. Интенсивно идет ремонт объектов жилищного фонда, несколько выше прошлогодних показателей готовность водопроводных систем.

На совещании поднимался вопрос заготовки минимального запаса топлива к началу отопительного периода. В настоящий момент отгружено 208,08 тыс. тонн из 527 необходимых. В июле, согласно достигнутой договоренности, компания «Русский уголь» должна была поставить предприятиям ЖКХ области 150 тыс. тонн, однако реально отгружены были только 119 тыс.тонн. Отставание от графика обусловлено несколькими причинами, отмечают в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ области. Во-первых, из-за просрочки начала отгрузки угля на 4 дня. По плану она должна быть начата с 1-го июля, по факту – с 5-го числа. Кроме того, работе по графику препятствовали ограничения, вводимые Свободненским отделением Забайкальской железной дорогой на перевозки вагонов с углем по станциям Екатеринославка и Холодный ключ. Недопоставленное топливо будет включено в заявку на сентябрь.
В августе поставки угля идут интенсивнее составленного графика, в настоящий момент отгружено на 10,7 процента угля больше запланированного. Всего в августе область должна получить 137,6 тыс.тонн угля


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.