Главная страница » Дальний Восток » В Камчатском крае в "день трех восьмерок" (8.08.08) в брак вступят 74 пары.

В Камчатском крае в "день трех восьмерок" (8.08.08) в брак вступят 74 пары.

Об этом сообщила руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Камчатского края (ЗАГС) Татьяна Бутакова.

Абсолютное большинство молодоженов зарегистрируют свой брак во Дворце бракосочетаний Петропавловска-Камчатского. Здесь принято 43 заявления о желании заключить брак 8 августа.

"Это рекордное число пар, регистрирующих свои отношения в один день: даже в прошлом году, в счастливый день "трех семерок" (7.07.07), была зарегистрирована вдвое меньше молодоженов - 21 пара", - сказала Татьяна Бутакова.

Заявления о желании зарегистрировать свой брак 8 августа жители Петропавловска начали подавать еще 2 месяца назад. В связи с большим наплывом желающих зарегистрироваться, Дворец бракосочетания краевого центра изменил время своей работы 8 августа, увеличив его на 4 часа: работа начнется с 9.30 вместо обычных 12.00 и закончится в 18.30. Коме того, для всех пар будет сокращено время проведения ритуала, а работникам петропавловского Дворца будут помогать специалисты краевого Агентства ЗАГС.

Несмотря на все принятые меры, примерно 10 пар, опоздавших с подачей заявления, зарегистрировать свой брак в этот день не смогут. А три пары из Петропавловска-Камчатского сочетаются в елизовском Дворце бракосочетаний.

Совместно с милицией решается вопрос об организации дополнительных парковок вблизи петропавловского Дворца бракосочетаний и обеспечении порядка. Все городские кафе, рестораны и клубы зарезервированы для проведения свадебных торжеств.

В Агентстве отмечают, что ажиотаж наблюдается только в краевом центре. В других муниципальных образованиях края число молодых пар, подавших заявление на 8.08.08, находится в пределах средних значений


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.