Главная страница » Дальний Восток » Почти 300 золотых монет Сбербанка приобрел житель Камчатки

Почти 300 золотых монет Сбербанка приобрел житель Камчатки

Специалисты дополнительного офиса № 0127 Сбербанка на Камчатке за один день продали 294 золотые монеты на сумму почти 5 млн. рублей.

Клиент Северо-Восточного банка изъявил желание приобрести монеты «Т-Леопард» из серии «Сочи-2014» и востребованного сегодня – золотого «Георгия Победоносца», обе номиналом 50 рублей.

Инвестиционная монета «Георгий Победоносец» чеканится с 2006 года, на её реверсе изображен всадник, поражающий копьем змея. Это изображение основано на предании и относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия.

Образ Святого Георгия до сегодняшних дней украшает гербы Российской Федерации и столицы России – Москвы, раньше его образ украшал знамена, печати, шлемы и щиты.

Христианский святой, великомученик жил в Риме в III веке. Победоносцем Георгия назвали за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности. В церемониалах византийского двора изображение Георгия Победоносца в виде вооруженного всадника на белом коне приносили с крестным ходом в дворцовые палаты, для воздания перед ним особых почестей.

Георгий Победоносец – одна из самых покупаемых сегодня монет, она создана из золота наивысшей 999 пробы – качество подтверждено соответствующими сертификатами.

Монета «Т-Леопард» из Олимпийской серии «Сочи-2014» имеет нестандартную прямоугольную форму с закругленными углами длиной 35 и шириной 23 миллиметра. На ее оборотной стороне расположено рельефное изображение Леопарда – официального талисмана XXI Олимпийских зимних игр 2014 года.
Монеты Сбербанка – не только хороший способ вложения сбережений. Клиенты часто приобретают их в качестве оригинального подарка, для изготовления индивидуальных ювелирных изделий или для пополнения личных коллекций. Все монеты выполнены в художественном стиле. Существует множество различных серий, наиболее популярными из которых являются «Отечественная война 1812 года», «Сочи-2012», «Сказки Пушкина», «Виктор Цой» и многие другие.
Инвестиционные монеты, как правило, изготавливаются в качестве «uncirculated» - это обычное качество чеканки монет. При этом они выпускаются большими тиражами и стоят столько, сколько стоит металл, из которого они изготовлены.
Подарочные монеты чеканятся в качестве «proof» - высшее качество чеканки. При таком варианте изготовления достигается зеркальная поверхность аверса и реверса монеты, сложный многоплановый рисунок с различными деталями.
Купить монеты Сбербанка можно в большинстве из его отделении.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.