Главная страница » Магаданская область » Спорт » Волейбольная команда Наркоконтроля в очередной раз подтвердила статус чемпиона

Волейбольная команда Наркоконтроля в очередной раз подтвердила статус чемпиона

5 августа завершился турнир по волейболу на первенство областного совета "Динамо" среди силовых структур Магаданской области. В нем участвовало 11 команд, которые были разбиты на 2 подгруппы. Две лучшие команды из каждой группы выходили в полуфинал.

Первую полуфинальную пару составили команды областного УВД и УФСИН. Со счетом 3:2 путевку в финал завоевала команда УФСИН.

Во второй полуфинальной паре, которую болельщики и специалисты окрестили "досрочным финалом", встречались чемпион последних 5 лет команда Наркоконтроля и команда УФСБ, которой лишь однажды удалось обыграть победителей. Первая партия осталась за наркополицейскими (26:24). В двух следующих верх одержала команда УФСБ и была близка к победе в 4 -ой партии. Но в ключевой момент матча лучший игрок последнего чемпионата области Евгений Петров взял игру на себя и своими действиями внес коренной перелом в игру. Исход матча решил тай-брейк, в котором сильнее оказались наркополицейские (15:12).

В финальном матче с командой УФСИН без особой интриги со счетом 3:0 победил Наркоконтроль, сохранив за собой статус чемпиона еще на один год.