Главная страница » Магаданская область » Общество » Центр кинологической службы УВД по г. Магадану уже во второй раз принимал у себя в гостях кадетов из военно-спортивного лагеря "Патриот"

Центр кинологической службы УВД по г. Магадану уже во второй раз принимал у себя в гостях кадетов из военно-спортивного лагеря "Патриот"

- Ребятам продемонстрировали свои умения кинологи со служебными собаками. Они "задерживали преступников", предложили мальчишкам выступить в роли подозреваемых, а те с удовольствием примеряли на себя тяжелейшую амуницию и самоотверженно бросались под грозные клыки мохнатых бойцов. Занимательная и в то же время поучительная программа завершилась угощением сахаром милицейских лошадей, которые проживают по соседству со служебными собаками, - сообщила старший инспектор по связям со СМИ УВД по г. Магадану Ксения ЛУКИНА.

Казалось бы рядовое событие стало воспитательным моментом. Дети приехали в милицию, посмотрели, как работают сотрудники, возможно, в скором времени кто-нибудь из них придет к ним на службу. Кроме этого, в беседах с мальчишками милиционеры узнают их проблемы, суждения. Потом легче строить свою работу, в итоге получается ненавязчивая профилактика. Очень хочется надеяться, что никто из этих ребят никогда не совершит преступление. Все-таки легче предупредить правонарушение, чем потом исправлять ошибки. Покалеченную детскую душу трудно вылечить в колонии либо в другом исправительном учреждении.

Любовь детей к родителям и обществу, природе и животным надо прививать с детства. И только хорошими добрыми примерами.

Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.