Главная страница » Дальний Восток » "Мебельная" мошенница разоблачена во Владивостоке

"Мебельная" мошенница разоблачена во Владивостоке

Ряд уголовных дел возбужден во Владивостоке в отношении женщины, под предлогом изготовления мебели выманивавшей деньги у населения, сообщает во вторник УМВД по Приморскому краю.

"Среди обманутых заказчиков оказались пенсионеры, беременные женщины, молодожены, семьи военнослужащих, менеджеров среднего звена и госслужащих. Большинство из них оформили банковский кредит, чтобы рассчитаться с мошенницей", - говорится в сообщении.

Подозреваемая заключила под видом посредника договоры на изготовление кухонной мебели, потребовала от клиентов стопроцентную предоплату, а затем перестала отвечать на телефонные звонки. В разных случаях сумма покупки составляла от 150 до 200 тысяч рублей. В результате оперативных мероприятий удалось установить подозреваемую - 40-летнюю жительницу Владивостока.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции городской полиции разыскали 15 потерпевших и подсчитали предварительный ущерб от действий злоумышленницы. Сумма превысила 3 миллиона рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество", подозреваемой грозит до десяти лет заключения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.