Главная страница » В миру по нитке » Глава Костромы написал письмо Цукербергу

Глава Костромы написал письмо Цукербергу

Сити-менеджер Костромы Виктор Емец написал письмо создателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу с требованием исправить ошибку в названии города. Копия письма, отправленного 11 сентября, опубликована на странице администрации Костромы в соцсети.
В письме говорится, что Facebook предлагает жителям Костромы неверное написание города - "Костромское". Это название больше подходит для деревни, а не для города с более, чем 250 тысячами жителей, подчеркивает Емец.

Кроме Цукерберга, письмо адресовано членам совета директоров Facebook Марку Андрессену (Marc Andreessen) и Джиму Брайеру (Jim Breyer). "Надеемся на исправление этой досадной географической несправедливости в самом скором времени", - говорится в подписи к опубликованному сообщению.

Отметим, что при вводе названия города в профиле пользователя Facebook предлагает среди вариантов "Костромское, Костромская обл. (Kostroma)" и "Kostroma, Russia". По клику на первый вариант открываются результаты поиска мест по региону "Костромское", в том числе страница Костромы и расположенных в городе учреждений. Второй вариант показывает ноль найденных мест.

Первые записи на странице администрации Костромы в Facebook были опубликованы в конце августа. На момент написания заметки ее "лайкнули" 101 раз.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.