Главная страница » Дальний Восток » Вакцинация населения против гриппа началась в Хабаровском крае

Вакцинация населения против гриппа началась в Хабаровском крае

Прививочная кампания против гриппа началась в понедельник в Хабаровском крае, в ходе нее бесплатно вакцинируют 35% населения региона, сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

"Вакцина поступила во все лечебные учреждения. Бесплатные прививки от гриппа получат 488 тысяч жителей, или 35% населения, из них 137 тысяч - дети", - сказал представитель администрации.

Как сообщает сайт Роспотребнадзора по краю, прививку получат дети с шести месяцев, учащиеся школ и студенты, пенсионеры, учителя, медработники, сотрудники транспорта, коммунальной сферы, птицефабрик и свиноводческих ферм, и лица, отнесенные к группе риска.

"Получить прививку против гриппа можно будет в поликлинике по месту жительства. Иммунизация работающего населения, не относящегося к группе риска, планируется за счет средств предприятий и организаций", - сообщается на сайте.

Ранее сообщалось, что 2011 году в крае были привиты 499 тысяч человек, или около 35,4% населения края. В среднем в регионах России от гриппа прививают около 24% населения. Вакцинация позволяет сформировать у человека иммунитет, значительно снизить риск осложнений из-за инфекции и количество заболевших


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.