Главная страница » Магаданская область » Общество » Магаданские общественные организации примут участие в первом Дальневосточном международном фестивале художественных ремесел коренных народов "Живая нить времен".

Магаданские общественные организации примут участие в первом Дальневосточном международном фестивале художественных ремесел коренных народов "Живая нить времен".

В рамках проведения в России П Международного десятилетия и Международного дня коренных народов мира, с 7 по 10 августа в г. Хабаровске пройдет первый Дальневосточный международный фестиваль художественных ремесел коренных народов "Живая нить времен".

Организаторами фестиваля выступят Правительство Хабаровского края и Министерство регионального развития Российской Федерации. Цель Фестиваля - создание условий для возрождения и развития народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Дальнего Востока, как составной части их культурного наследия, являющегося достоянием мировой культуры.

К участию в фестивале приглашена Магаданская областная общественная ассоциация коренных малочисленных народов и этнических групп Севера, областная общественная организация мастеров художественной резьбы по кости, мастерицы национального декоративно-прикладного искусства из Северо-Эвенского района. В рамках Фестиваля на экспозиции области будет представлена резьба и роспись по дереву и кости, национальная одежда, сувенирная продукция: панно, декоративные мячи, сумки и т.д. Делегат от Магаданской области примет участие в мероприятиях Фестиваля: пресс-конференции, семинаре по проблемам и развития традиционных промыслов коренных народов и др.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.