Главная страница » В миру по нитке » Кредитные карты обретают популярность

Кредитные карты обретают популярность

По состоянию на 1 августа т.г. портфель ссудной задолженности Северо-Восточного банка по кредитным картам составил 1,65 млрд. рублей, что почти в три раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Прирост по портфелю составил 0,77 млрд. рублей или 88%.
На территории обслуживания Северо-Восточного банка (Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Камчатка и Чукотка) пользователями кредитных карт Сбербанка России являются почти 60 тысяч человек.

Председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв отмечает: «За прошедший период текущего года мы отметили значительную динамику эмиссии кредитных карт. Спрос на данный продукт растет, в первую очередь, в связи с тем, что клиент имеет возможность многократно использовать кредитные средства, при этом существует и льготный период – 50 дней, в течение которого на кредит не начисляются проценты».
Для погашения кредита по карте достаточно пополнить счет не позднее установленной даты платежа. Оформив кредитную карту, клиенты Сбербанка получают возможность неоднократно пользоваться потребительским кредитом «здесь и сейчас», как в России, так и в заграничных поездках.
Денежный лимит - максимальная сумма, которую банк готов одобрить и положить на карту клиента, рассчитывается индивидуально. При этом учитывается показатель платежеспособности и различные аспекты сотрудничества конкретного клиента со Сбербанком, например, его участие в зарплатном проекте, кредитная история и многое другое.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт банка – www.sberbank.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.