Главная страница » Дальний Восток » Сахалин. Курилы » Энергетики и власти Сахалина до 2013 года вложат в энергосистему острова 36,7 миллиарда рублей

Энергетики и власти Сахалина до 2013 года вложат в энергосистему острова 36,7 миллиарда рублей

РИА Новости. Входящие в РАО ЕЭС энергокомпании вместе с властями Сахалина вложат в развитие энергосистемы региона 36,7 миллиарда рублей до 2013 года, говорится в соглашении, подписанном в четверг председателем правления энергохолдинга Анатолием Чубайсом и губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.

Из этих средств свыше 27,8 миллиарда рублей должно быть направлено на развитие генерации, а 8,9 миллиарда рублей - на инвестиции в электросетевой комплекс, отмечается в пресс-релизе РАО.

Потребление электроэнергии в регионе возрастет к 2015 году в два раза до 5,6 миллиарда кВт.ч по минимальному и 5,7 миллиарда кВт.ч по максимальному сценарию развития острова с 2,8 миллиарда кВт.ч в 2007 году. Такой рост в основном обусловлен бурным развитием газо- нефтедобычи и на шельфе Сахалина.

Для покрытия роста электропотребления и обеспечения надежности энергоснабжения потребителей Сахалинской области в 2008-2013 годах планируется ввести 446 МВт новых генерирующих мощностей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.