Главная страница » Дальний Восток » Саммит АТЭС-2012 не ограничит завоз продуктов в магазины Владивостока - власти

Саммит АТЭС-2012 не ограничит завоз продуктов в магазины Владивостока - власти

Завоз продуктов питания в розничные магазины и кафе Владивостока в период проведения саммита АТЭС-2012 будет проходить без ограничений, сообщает администрация Приморья.

Ранее в ряде СМИ Приморского края появилась информация о том, что в связи с проведением саммита из-за повышенного уровня охраны на несколько дней будет ограничен ввоз продуктов в магазины и учреждения Владивостока.

Как рассказала директор департамента лицензирования и торговли Приморского края Елена Коваль, в преддверии саммита сотрудники департамента провели совещание с местными товаропроизводителями, оптовыми поставщиками и розничными торговыми сетями.

"До руководителей всех предприятий была доведена информация о том, что для завоза продуктов питания в город никаких спецпропусков не требуется. Все оптовые базы Владивостока будут работать в обычном режиме. Предприятия торговли не будут испытывать товарного дефицита - запасов достаточно", - сказала Коваль.

По ее словам, руководителям владивостокских магазинов кафе, ресторанов также было предложено продлить режим работы предприятий во время проведения саммита АТЭС.

"Кроме того, для удобства покупателей во время проведения саммита АТЭС работу розничной торговой сети будет обеспечивать максимальное количество обслуживающего персонала, в том числе продавцов и кассиров в магазинах самообслуживания", - отметила директор департамента.

Она резюмировала, что проведение саммита АТЭС - 2012 также не повлияет на количество выпускаемой продукции.

Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.