Главная страница » Дальний Восток » Приставы из-за долгов арестовали автотранспорт аэропорта "Оха" на северном Сахалине

Приставы из-за долгов арестовали автотранспорт аэропорта "Оха" на северном Сахалине

Судебные приставы из-за несвоевременно оплаченных охранных услуг и долга в размере 550 тысяч рублей арестовали автотранспорт аэропорта "Оха" на севере Сахалина, сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

"ОАО "Сахалинский аэропорт Оха" задолжало в пользу управления ведомственной охраны министерства транспорта РФ около 1,7 миллиона рублей. Управление обратилось в суд и к судебным приставам-исполнителям. ОАО "Сахалинский аэропорт Оха" погасил часть задолженности, на сегодняшний день долг предприятия составляет 550 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В целях обеспечения требований исполнительного документа судебные приставы арестовали автомобили предварительной стоимостью 585 тысяч рублей. Учитывая социальную значимость аэропорта "Оха" автомобили оставили на ответственное хранение его руководству - предупредив об ответственности по статье 312 УК России (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту). Если в течение месяца организация не оплатит оставшийся долг, арестованное имущество будет передано на реализацию.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.