Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Приморские компании не готовы к работе на рыбной бирже

Приморские компании не готовы к работе на рыбной бирже

РИА Новости, Вероника Перминова. Рыбодобывающие компании Приморья в настоящее время не готовы начать работу на бирже по продаже водных биоресурсов, отделение которой Госкомрыболовства планирует открыть во Владивостоке, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

Выступая в четверг на конференции во Владивостоке, он отметил, что проблема кроется в нормативно-правовой базе. "Неясно, как быть с уже подписанными контрактами на поставку рыбопродукции на следующий год", - пояснил Мартынов.

Также, по его словам, к работе на рыбной бирже не готовы и покупатели. "Иностранцы нам говорят, как мы будем судить о качестве продукции. Этот вопрос также пока не решен", - сказал Мартынов.

"К созданию рыбной биржи нужно подходить очень взвешенно, руководствуясь принципом "не навреди", - добавил эксперт.

Глава Госкомрыболовства Андрей Крайний на прошлой неделе заявил, что запуск в России рыбной биржи, изначально планировавшийся на начало июля, будет перенесен на август.

По его словам, в настоящий момент тщательно изучается мировой опыт, готовится программное обеспечение, ведутся переговоры с потенциальными учредителями. Крайний сообщил также, что до конца марта Госкомрыболовство проведет еще одно совещание с бизнесом по этому вопросу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.