Главная страница » Дальний Восток » Полиция ранила одного из гостей свадьбы, избивших жителя Владивостока после ДТП

Полиция ранила одного из гостей свадьбы, избивших жителя Владивостока после ДТП

Гости свадьбы избили и ограбили жителя Владивостока после ДТП, в ходе погони за грабителями полицейские ранили одного из них, сообщил РИА Новости представитель городского управления МВД России.

"В среду в 18.10 местного времени (11.10 мск) в полицию позвонил житель Владивостока и сообщил о том, что стал жертвой грабителей. По его словам, автомашина Toyota Aristo, входящая в свадебный кортеж, не уступила дорогу и столкнулась с его Toyota Land Cruiser. Четверо разгоряченных алкоголем мужчин напали на водителя машины", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, гости свадьбы избили хозяина Land Cruiser, порвали одежду и покусали его. Один из пассажиров автомобиля Toyota Aristo выхватил ключи от замка зажигания с золотым брелоком и вернулся в салон своей машины. Двое правонарушителей скрылись с места происшествия. На месте ДТП остались другие участники свадьбы, в том числе невеста.

"Машина была объявлена в розыск. Вскоре полицейские обнаружили Toyota Aristo и начали преследование. Водитель иномарки, не сбавляя скорости, попытался скрыться. Полицейские по громкой связи потребовали остановиться. Но это не повлияло", - уточнил собеседник.

Он отметил, что для задержания правонарушителей сотрудники полиции применили табельное оружие, выстрелив в колесо автомашины. Пуля попала по касательной в плечо пассажира Toyota Aristo. Полицейские оказали ему первую помощь и вызвали медиков. Последние, осмотрев мужчину, заявили, что рана не опасна.

"Все участники происшествия, подозреваемые в совершении преступления, задержаны. По предварительным данным, прокуратура города Владивосток признала применение сотрудниками полиции табельного оружия правомерным", - сказал представитель полиции.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.