Главная страница » Дальний Восток » Росрыболовство предлагает ввести налоговые льготы для рыбной отрасли

Росрыболовство предлагает ввести налоговые льготы для рыбной отрасли

РИА Новости. Росрыболовство предлагает отменить для российских рыбаков сборы за пользование биоресурсами и распространить на рыбную отрасль РФ действие единого сельскохозяйственного налога, который является упрощенной формой налогообложения, сообщил РИА Новости руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По его словам, такие предложения были озвучены в ходе прошедшего в Петропавловске-Камчатском совещания с участием главы Росрыболовства Андрея Крайнего, рыбопромышленников и ассоциаций Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

"По итогам совещания было решено, что Росрыболовство совместно с другими заинтересованными ведомствами подготовит и внесет в правительство изменения во вторую часть Налогового кодекса с целью отмены ставок сборов за пользование водными биоресурсами", - сказал Савельев.

По его словам, на рассмотрение правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса будет вынесен вопрос о распространении на предприятия, производящие рыбную продукцию, действующего для сельхозпроизводителей единого сельскохозяйственного налога.

Кроме того, Росрыболовство подготовит предложения по обеспечению государственной поддержки экспорта продукции российского рыболовства и по таможенно-тарифному регулированию импорта рыбной продукции в целях защиты российского производителя.

В правительство будут также направлены предложения по отмене НДС и таможенных сборов с рыболовных судов, прошедших модернизацию и ремонт за границей, а также на ввозимые на территорию России судовое оборудование, запасные части и технологическое оборудование, используемое судовладельцами при ремонте и модернизации рыболовных судов на отечественных судоверфях


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.