Главная страница » В миру по нитке » Коммунисты опровергли отказ от борьбы за посты губернаторов

Коммунисты опровергли отказ от борьбы за посты губернаторов

Кандидаты от КПРФ в губернаторы Амурской и Новгородской областей опровергли информацию "Коммерсанта" о том, что они не будут сдавать подписи муниципальных депутатов в избирком. Ольга Ефимова сделала это в беседе с изданием "Наши новости", а Роман Кобызов - с "Амур.инфо".
В номере от 7 августа "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники написал, что Ефимова и Кобызов не собираются сдавать подписи муниципалов. Это автоматически бы привело к отказу в регистрации и, как следствие, невозможности принять участие в гонке.

"Ничего подобного. Не знаю на основании чего 'Коммерсантъ' делает такие заявления", - заявила Ефимова "Нашим новостям". "Мы не отказываемся от предвыборной борьбы и продолжаем готовить документы для регистрации", - подчеркнул, в свою очередь, Роман Кобызов.

В конце июля руководство КПРФ разрешило белгородским коммунистам не выставалять своего кандидата на губернаторские выборы. Местные коммунисты настаивали, что не смогут собрать необходимого числа подписей муниципальных депутатов.

В соответствии с законом, потенциальные кандидаты обязаны заручиться поддержкой муниципалов. СМИ неоднократно сообщали, что у оппозиционных партий возникают проблемы со сбором подписей. Так, Ольга Ефимова жаловалась, что не может собрать подписи, так как муниципальные депутаты уже подписались за действубщего губернатора Сергея Митина. По закону, каждый муниципал имеет право поддержать только одного кандидата.

14 октября выборы губернаторов пройдут в пяти регионах России. Губернаторов будут выбирать в Амурской, Белгородской, Новгородской, Брянской и Рязанской областях.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.