Главная страница » Магаданская область » Общество » В Социально-педагогическом центре пос. Сокол подвели итоги проекта "100 полезных дел для пос. Сокол", получившего в этом году грант губернатора.

В Социально-педагогическом центре пос. Сокол подвели итоги проекта "100 полезных дел для пос. Сокол", получившего в этом году грант губернатора.

Срок реализации проекта, направленного на благоустройство территории поселка, - с мая по август, что участие в нем принимали только юные жители Сокола в возрасте от 10 до 17 лет, на время лета оставшиеся отдыхать в оздоровительном лагере труда и отдыха на базе Соколовского социально-педагогического центра. Часть детей занималась очисткой зеленой зоны парка, другие благоустраивали территорию центра, разбивали цветочные клумбы, ухаживали за растениями, третьи помогали библиотеке разбирать литературу, работали в архивах, парковых зонах поселка, занимались уборкой центра, проводили встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Благодаря ребятам продолжило работать бюро добрых услуг для пожилых людей.

Деньги, выделенные в рамках гранта(а это 61 тыс. руб.), еще не освоены полностью. Несмотря на окончание второй лагерной смены, подростки сейчас продолжают заниматься оборудованием социальной гостиной для определенной категории детей, которые хотят найти себе приют, и которая продолжит свою работу после закрытия лагеря.

Соколовские ребята могут с полным правом сказать, что их лето прошло недаром: они совершили множество полезных дел для родного поселка, отдохнули на свежем воздухе, а при этом еще и заработали: 15 подростков получили зарплату (около 4 тыс. руб.).

Дарья ГАВРИЛОВА.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.