Главная страница » Дальний Восток » Скандал с сестрой стоил приморскому наркоплантатору бизнеса, теперь ему грозит до 10 лет

Скандал с сестрой стоил приморскому наркоплантатору бизнеса, теперь ему грозит до 10 лет

Полиция в приморском городе Находка изъяла у местного жителя без малого 1,5 тысячи кустов конопли, около 4 литров гашишного масла и два пистолета; приехали стражи порядка на место после скандала, который плантатор устроил с сестрой.

"Полиция прибыла в один из частных домов по сообщению о том, что его хозяин, размахивая пистолетом, угрожает расправой своей сестре. Дебошира задержали, изъяли у него оружие. В ходе осмотра придомовой территории полицейские обнаружили, что едва ли не половина огорода засажена растениями конопли. Мужчина упорно отрицал свою причастность к ее возделыванию", - сообщает в четверг городской отдел МВД.

Всего полиция изъяла и уничтожила 1,36 тысяч кустов манчжурской конопли. Кроме того, в доме были обнаружены около 4 литров гашишного масла, а также 15 граммов смеси табака с маслом каннабиса и два пистолета: один - кустарного производства, второй - марки "Оса".

"По фактам незаконного оборота наркотиков и оружия проводится проверка. Максимальным наказанием за подобные деяния является лишение свободы на десять лет", - говорится в релизе. Дата проведения операции не уточняется


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.