Главная страница » Дальний Восток » Суд в Приморье начал рассмотрение дела "черных лесорубов", нарубивших лес на 50 млн руб

Суд в Приморье начал рассмотрение дела "черных лесорубов", нарубивших лес на 50 млн руб

Суд в Приморье начал рассмотрение многотомного уголовного дела преступной группы "черных лесорубов", обвиняемых в причинении экологии края ущерба на сумму, превышающую 50 миллионов рублей, сообщает УМВД России по краю.

"Устойчивую преступную группу создали двое жителей края, в качестве исполнителей они наняли еще восемь человек. Все вместе они занялись рубкой и продажей леса ценных пород, не имея на это никаких законных прав. Позднее лидеры группы привлекли дополнительные рабочие силы и создали объединение организованных групп, структурно состоящее из трех сплоченных организованных бригад", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе оперативных мероприятий выявлено 13 тяжких преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконная рубка лесных насаждений". В результате преступных действий криминальной группировки лесному фонду Красноармейского района края причинен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.