Главная страница » Дальний Восток » Чукотка рассчитывает получить 27 млн руб из госбюджета на поддержку коренных народов

Чукотка рассчитывает получить 27 млн руб из госбюджета на поддержку коренных народов

Чукотка рассчитывает получить 27 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках программы по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, сообщил в четверг представитель аппарата губернатора и правительства Чукотского АО.

"Чукотка вошла в число 26 регионов России, которым из федерального бюджета выделяется субсидия на создание условий для устойчивого развития традиционных отраслей хозяйствования коренных народов, образование, медицинского обслуживания и культуры", - сказал собеседник агентства.

По его словам, средства субсидии в размере 27 миллионов рублей предполагается направить на реализацию региональной целевой программы "Развитие инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2010-2014 годы".

"Эти средства пойдут на строительство фельдшерско-акушерского пункта в национальном селе Снежное, а также на развитие информационно-коммуникационных ресурсов. В частности планируется подключить к интернету национальные села Ламутское, Чуванское, Ваеги и Алькатваам", - уточнил представитель правительства округа.

Всего в Чукотском АО насчитывается свыше 20 тысяч представителей коренных и малочисленных народов. Около 16 тысяч из них - чукчи, 1,7 тысячи человек - эскимосы, 1,4 тысячи - эвены.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.