Главная страница » Магаданская область » Общество » В муниципальном молодежном культурном центре прошел городской праздник экологических отрядов "До свиданья, лето - 2008!"

В муниципальном молодежном культурном центре прошел городской праздник экологических отрядов "До свиданья, лето - 2008!"

Юные защитники природы Магадана попрощались с северным летом без грусти - на каникулах они не сидели без дела, а приносили реальную пользу природе, колымской столице и его жителям. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Защищали магаданскую природу и убирали город 14 экоотрядов: убирали сквер на Болдырева и городской парк, сажали цветы на клумбах, трудились на улицах города и убирали мусор. Экологические десанты штурмовали бухту Нагаева, берега реки Магаданки, ухаживали за зверями и птицами, сажали деревья, ремонтировали детские площадки.

На празднике присутствовал и мэр Магадана Владимир Печеный, который подчеркнул, что ребята сделали огромное дело, внесли реальный вклад и видимые изменения в чистоту нашего города, его благоустройство.
Большим стимулом в работе юных любителей природы стала победа в конкурсе. Каждый год состязание между отрядами организует Детский экологический центр. Дела делаются одни и те же, но какая-то изюминка добавляется. В этом году конкурс назывался "Дорогу осилит идущий". Ко всем экологически заботам делам добавился еще поиск людей, которым нужна реальная помощь. Это дети, это многодетные семьи, это старики.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.