Главная страница » Дальний Восток » Семьи Амурской области, имеющие восемь детей, смогут приобрести автомобиль за счет бюджета

Семьи Амурской области, имеющие восемь детей, смогут приобрести автомобиль за счет бюджета

Многодетные семьи Амурской области, имеющие восемь и более детей до 18 лет, смогут приобрести автотранспорт за счет бюджетных средств, сообщает региональное правительство.

Социальная выплата на приобретение автомобиля или сельскохозяйственной техники будет предоставляться многодетным семьям в рамках принятой в регионе подпрограммы "Социальная поддержка многодетных семей в Амурской области на 2012-2015 годы".

"Автотранспорт за счет бюджета смогут приобрести семьи, имеющие восемь и более детей в возрасте до 18 лет (за исключением детей в возрасте до 18 лет, вступивших в брак). Речь идет также о детях, находящихся под опекой (попечительством), и приёмных детей, при условии их воспитания в семье не менее пяти лет", - говорится в сообщении.

Выплата предоставляется однократно на сумму не более 600 тысяч рублей в размере стоимости автотранспорта, в котором не менее восьми пассажирских мест, или сельхозтехники.

Для получения социальной выплаты родителям необходимо подать документы в управление социальной защиты населения по месту жительства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.