Главная страница » Дальний Восток » Роскомнадзор не имеет претензий по запуску услуг Мегафона на базе LTE-сети во Владивостоке

Роскомнадзор не имеет претензий по запуску услуг Мегафона на базе LTE-сети во Владивостоке

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), чье приморское управление сообщило в среду о незаконности запуска во Владивостоке "Мегафоном" услуг на базе сети LTE, аннулирует это сообщение и не имеет претензий к оператору по данному поводу, сообщила РИА Новости пресс-служба ведомства в среду.

"Услуги оператором не оказывались. Мероприятие во Владивостоке было посвящено тестовому запуску на базе сети "Скартела" по модели виртуального оператора. Новость регионального управления будет аннулирована: по запуску во Владивостоке мы не имеем претензий к "Мегафону", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

Ранее в среду на сайте приморского управления ведомства появилась информация о незаконном запуске LTE-сети "Мегафона" и намерении пресечь подобную деятельность оператора.

О запуске LTE-сервиса "Мегафона", который предоставляется по бизнес-модели "виртуального" оператора связи, компания объявила накануне. Во вторник о своем запуске во Владивостоке сообщил и "Скартел", на базе сети которого функционирует сервис "Мегафона".

Владивосток стал шестым городом, где "Мегафон" запустил услуги на базе LTE-сети "Скартела", и с претензиями регулятора партнеры, на этой неделе вошедшие в единый телекоммуникационный холдинг, ранее не сталкивались.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.