Главная страница » В миру по нитке » В Ярославле мошенники пытались поставить деревянный банкомат

В Ярославле мошенники пытались поставить деревянный банкомат

В Ярославле задержаны мужчины, пытавшиеся подменить банкомат в магазине. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
Двое мужчин приехали в магазин, расположенный в Кировском районе Ярославля, и представились сотрудниками банка. При этом они постарались изменить свою внешность: один надел накладные усы, а второй - парик.

Преступники заявили, что им поручили заменить банкомат в фойе. Они вытащили из грузового "Мерседеса" муляж банкомата, сделанный из досок, пленки и мешков с песком. Затем они погрузили настоящий банкомат в машину и собрались уезжать, однако были задержаны полицейскими.

Полиция уже следила за мужчинами, заподозрив их в краже банкомата из пиццерии в Дзержинском районе Ярославля в мае 2012 года. Преступники точно так же подменили настоящий банкомат муляжом. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей. Разрезанный банкомат впоследствии был найден в Даниловском районе Ярославской области.

В полиции не исключают, что задержанные причастны и к другим подобным преступлениям. В прошлом оба они уже были судимы. По информации издания 76.Ru, в кражах участвовали также водители и грузчики. Однако в полиции полагают, что этих людей преступники использовали втемную - они нанимали их, выдавая себя за сотрудников банка.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.