Главная страница » Дальний Восток » МТС за полугодие удвоила протяженность оптоволоконных линий связи на Сахалине

МТС за полугодие удвоила протяженность оптоволоконных линий связи на Сахалине

Компания "МТС" в два раза с начала 2012 года увеличила протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Сахалинской области, сообщает пресс-служба компании.

"Магистральные каналы МТС соединили Южно-Сахалинск и Долинск, протяженность ВОЛС на данном участке - свыше 40 километров. Кроме того, МТС увеличила на 10% протяженность собственных оптоволоконных линий в Южно-Сахалинске. Сейчас пропускная способность волоконно-оптических линий МТС на Сахалине составляет 10 Гбит/сек с возможностью увеличения до 400 Гбит/сек", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что параллельно с развитием магистральной сети МТС на Сахалине проводит модернизацию оборудования сети сотовой связи. В рамках первого этапа модернизации транспортной инфраструктуры, который завершился в июне, вся инфраструктура сети Южно-Сахалинска переведена на современные IP-технологии. Второй этап продлится до конца года, к этому времени МТС планирует полностью перевести на IP-архитектуру собственную сеть в Южно-Сахалинске, Долинске, Холмске, Корсакове, Поронайске, а также провести модернизацию в населенных пунктах Оха и Ноглики. До конца 2012 года свыше 50% базовых станций МТС на Сахалине будут работать с использованием IP-технологий.

"Развитие собственной волоконно-оптической сети на Сахалине и перевод оборудования базовых станций на IP-технологии позволит нам улучшить качество голосовой связи и передачи данных в условиях растущей нагрузки на сеть. Перевод базовых станций на IP-архитектуру и строительство ВОЛС позволяет МТС увеличивать скорость передачи данных в условиях стремительного роста трафика, большее число абонентов одновременно может пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости. Кроме того, повышенная емкость сети обеспечивает ее устойчивую работу даже в условиях максимальных нагрузок, к примеру, в праздничные дни", - отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

В 2012 году МТС планирует увеличить протяженность собственных ВОЛС на Сахалине еще на 160 километров. Это будет сделано за счет оптоволоконной линии Долинск - Советское - Взморье - Макаров, а также начала прокладки линии протяженностью около 70 километров на участке Макаров - Поронайск, которую планируется ввести в строй в 2013 году.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.