Главная страница » В миру по нитке » Портфель Сбербанка по кредиту для малого бизнеса «Доверие» превысил 53 млрд. рублей

Портфель Сбербанка по кредиту для малого бизнеса «Доверие» превысил 53 млрд. рублей

Портфель Сбербанка по беззалоговому кредиту для малого бизнеса «Доверие» превысил 53 млрд рублей на 25 июня 2012, увеличившись с начала года почти на 100%. В настоящее время действует около 91 тыс. договоров, около 75 тыс. заемщиков получили кредиты. Максимальная сумма займа по данному продукту составляет 3 млн. рублей.

«Кредит «Доверие» мы выдаем по технологии «Кредитная фабрика». Скорость принятия решения и объемы предложения таковы, что нам удается выдавать один кредит в минуту. Одобрение сейчас получают 65% обратившихся, в дальнейшем мы планируем усовершенствовать скоринговую технологию и увеличить этот показатель», – сообщил вице-президент по развитию малого бизнеса Сбербанка Сергей Борисов.

По состоянию на 1 апреля 2012 года кредитный портфель Сбербанка в сегменте малого и микробизнеса составил 677 млрд. рублей, заключено более 150 тыс. договоров. Согласно методологии Сбербанка, к малым предприятиям относятся компании с численностью персонала не более 100 человек, сегмент микробизнеса представлен фирмами с количеством сотрудников, не превышающим 15 человек.

В настоящее время Сбербанк готовит к запуску новую программу для предпринимателей «Деловая среда». «Деловая среда» – это уникальная группа проектов, направленных на создание новой комплексной технологической инфраструктуры для российского бизнеса. Основными проектами программы являются школа дистанционного бизнес-образования, удаленная продажа банковских продуктов и услуг, онлайн-магазин, доверенная социальная сеть, которой предстоит стать новым авторитетным СМИ.

«Пользуясь услугами Сбербанка, наши клиенты смогут в онлайн-режиме управлять фирмой и персоналом, взаимодействовать с государством, повышать собственную квалификацию, приобретать на льготных условиях программные и информационные продукты, искать партнеров и товары, заключать сделки и многое другое», - отметил генеральный директор ЗАО «Деловая среда» Андрей Леушев.

Стенд «Деловой среды» планируется представить и на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012», стартовавшем 1 июля (смена «Предпринимательство»). За два дня площадку Сбербанка на Форуме посетили более 300 предпринимателей. 50 из них проявили интерес к конкретным сервисам Сбербанка и непосредственно к готовым решениям для бизнеса (кредитный продукт «Бизнес-старт»).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.