Главная страница » Дальний Восток » Тринадцать полицейских наказаны за ДТП с пьяным коллегой на Камчатке, сам он уволен

Тринадцать полицейских наказаны за ДТП с пьяным коллегой на Камчатке, сам он уволен

Руководство привлекло к дисциплинарной ответственности 13 сотрудников камчатского управления МВД в связи с ДТП, в ходе которого майор насмерть сбил 15-летнего водителя мотоцикла, сообщает во вторник МВД РФ. Сам провинившийся полицейский потерял работу.

Трагедия произошла 30 июня в Петропавловске-Камчатском. Молодого человека насмерть сбил внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого, по данным проведенной руководством краевого управления МВД служебной проверки, находился майор полиции, старший оперуполномоченный уголовного розыска. Первоначально, по показаниям свидетелей, была дана информация о том, что за рулем была мать полицейского, на этом настаивал и сам майор. Однако проверка показала: иномаркой управлял он сам, причем будучи нетрезвым.

"По итогам служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлечены девять сотрудников регионального управления МВД. Уволены из органов непосредственный руководитель полицейского - начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью общеуголовной направленности и начальник смены дежурной части - за передачу в МВД России недостоверной информации о чрезвычайном происшествии с личным составом", - сказано в релизе.

Также привлечены к дисциплинарной ответственности заместитель начальника полиции края, начальник управления по работе с личным составом края и его зам, начальник смены дежурной части УМВД по Камчатскому краю.

Помимо этого, наказан и исполняющий обязанности начальника пресс-службы УМВД по Камчатскому краю - он своевременно не предоставил СМИ достоверной информации об инциденте.

"Принято решение об увольнении со службы виновника аварии за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел", - добавлено в релизе.

Вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника управления МВД по Камчатскому краю и его замов будет решаться в центральном аппарате МВД РФ.

"Всего к дисциплинарной ответственности по результатам служебной проверки будут привлечены 13 сотрудников и руководителей УМВД по Камчатскому краю", - указано в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.