Главная страница » Дальний Восток » Медведев ждет от Ишаева усиленной работы, а от других министров - регулярных поездок в ДФО

Медведев ждет от Ишаева усиленной работы, а от других министров - регулярных поездок в ДФО

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что ждет усиленной работы на Дальнем Востоке от полпреда в ДФО - министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева, а от членов правительства - регулярных поездок в регион.

Выступая с заключительном слове на заседании госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области "О дополнительных мерах по обеспечению транспортных связей труднодоступных территорий Дальнего Востока и Сибири", Медведев отметил, что Ишаев хорошо известен на Дальнем Востоке, долгое время он был губернатором (Хабаровского края, 1991-2009), затем полпредом, а сейчас добавил к этой должности пост министра.

"Поэтому, я жду от вас усиленной работы в двух качествах", - сказал глава правительства.

"Второе. Я прошу всех министров оказывать содействие Виктору Ивановичу, потому что он у нас возглавляет очень специфичное министерство", - сказал Медведев.

По его словам, это первое построенное по окружному принципу министерство, которое должно заниматься развитием очень сложной и крайне важной части России.

"Надеюсь на слаженную работу всех, кто этим занимается", - сказал Медведев.

Он добавил, что рассматривает проведение заседания госкомиссии на Дальнем Востоке в сугубо практическом ключе.

"Это означает, что основные министры, заместители министров, вице-премьеры, руководители других ведомств приезжают для того, чтобы работать со своими коллегами прямо в регионе. Это удобно, это дает возможность напрямую задать вопрос, а министры, в свою очередь, видят ситуацию такой, какая она есть - не из кабинета в Москве, а находясь здесь, на Дальнем Востоке", - объяснил он.

"Поэтому, мы будем практиковать это и дальше. Министры будут обязательно приезжать на Дальний Восток - не только в Приморский край, но и во все части Дальнего Востока и Восточной Сибири, и будут принимать решения, в том числе решения на месте", - заявил Медведев.

По его мнению, это крайне важно для такой сложной страны, как Россия.

Поздравив жителей Владивостока с Днем города, Медведев сказал: "До скорой встречи на других территориях Дальневосточного федерального округа".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.