Главная страница » В миру по нитке » Самовольные запреты аэропортов на посадку увеличивают цены на билеты, заявил Левитин

Самовольные запреты аэропортов на посадку увеличивают цены на билеты, заявил Левитин

РИА Новости. Министр транспорта РФ Игорь Левитин считает, что необоснованные запреты аэропортов на посадку воздушных судов и отказ в их наземном обслуживании приводят к росту цен на билеты для пассажиров.

Сотрудники хабаровского аэропорта пригрозили прекратить обслуживать с 1 августа лайнеры авиакомпаний, которые не погасят долги перед аэропортом. С аналогичным заявлением выступило и руководство екатеринбургского аэропорта "Кольцово". Среди компаний-должников были названы "Вим-Авиа" и Домодедовские авиалинии.

"Хочу сказать, что такие ситуации влияют на рост цен, который сегодня происходит", - сказал министр в понедельник на брифинге по итогам заседания президиума правительства, комментируя ситуацию в Хабаровске.

Левитин напомнил, что уже несколько лет в России не действуют квоты на воздушное сообщение, и аэропорты не вправе отказывать в наземном обслуживании.

По словам министра, ситуацией в Хабаровске и другими аналогичными случаями уже заинтересовались Федеральная антимонопольная служба и Федеральное агентство воздушного транспорта.

"Ситуация у нас на контроле", - сказал Левитин.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.