Главная страница » В миру по нитке » В Белгородской области ввели штрафы для клиентов проституток

В Белгородской области ввели штрафы для клиентов проституток

Белгородская областная дума приняла поправки в местное законодательство, вводящие штраф за использование услуг проституток, сообщается сайте областного управления МВД. Клиентов проституток теперь будут привлекать к административной ответственности и штрафовать на пять тысяч рублей.
В сообщении полиции особо отмечается, что все стадии административного производства по делам клиентов проституток будут осуществляться гласно и "могут быть скрыты от внимания общественности лишь по решению суда или в специально предусмотренных УПК случаях".

Закон о штрафах за использование услуг проституток был разработан в региональном управлении МВД. Представитель полиции Владимир Жигайло заявил, что этот закон поможет улучшить криминогенную обстановку и снизить уровень проституции в области.

Борьба с проституцией в Белгородской области активизировалась в 2011 году. Как писала местная газета "Белгородская правда", еще в марте прошлого года губернатор области Евгений Савченко распорядился создать специальное движение "Ночной город" для установления контроля за "ночной жизнью".

"Люди должны веселиться. И петь, и танцевать. Но без крайностей. Без эксплуатации человеческих пороков", - заявил тогда губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.