Главная страница » Дальний Восток » Банщица пойдет под суд в Приамурье за отравление детей хлором

Банщица пойдет под суд в Приамурье за отравление детей хлором

Банщица, обвиняемая в том, что из-за ее действий дети отравились парами хлора в сауне в городе Белогорске Амурской области, пойдет под суд, сообщил в среду Следственный комитет (СК).

По данным ведомства, вызов из сауны в Белогорске, где отдыхали 11 детей под присмотром взрослых, поступил 22 октября 2011 года. Десять детей в возрасте от 2,5 до 12 лет, находившиеся в бассейне сауны, отравились парами хлора.

"По версии следствия, 22 октября 2011 года обвиняемая, работающая банщицей сауны при гостинице, расположенной по улице Партизанской города Белогорска, являясь лицом, ответственным за оказание услуг сауны с бассейном, нарушила технологию применения дезинфицирующих средств при санитарной обработке пола и стен помещения", - говорится в сообщении.

В релизе уточняется, что она также добавила в воду бассейна дезинфицирующее средство, содержащее трихлоризоциануровую кислоту. "Нарушение технологии санитарной обработки повлекло за собой превышение предельно допустимых норм концентрации свободного хлора в воздухе помещения сауны", - добавляет СК.

Банщица полностью признала свою вину и возместила пострадавшим ущерб. Уголовное дело направлено в суд. Женщина обвиняется в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Ей грозит до двух лет лишения свободы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.