Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Телемедицина на Колыме -это реальность. Уже ждет своей очереди на доставку в наш регион специальное оборудование для районных больниц и поликлиник.

Телемедицина на Колыме -это реальность. Уже ждет своей очереди на доставку в наш регион специальное оборудование для районных больниц и поликлиник.

Прежде всего это аппараты УЗИ и рентгеновские комплексы. А во дворе
областной больницы будет установлен магнитный резонатор - даже специальное помещение под него запланировали. С приходом телемедицины появится возможность консультировать докторов во время серьезных исследований и тяжелых операций -причем, заметьте, в режиме реального времени.

Это новшество, которое позволит сохранить жизнь и здоровье сотням и сотням колымчан, стало возможным благодаря тройственному союзу врачей, региональных законодателей и администрации области. В общей сложности на эти цели будет затрачено 600 миллионов рублей, и это еще не предел. Поступление первой партии новейшего лечебно-диагностического оборудования ожидается уже в начале апреля. Конкурс на его поставку выиграло проверенное временем предприятие «Медтехника».

Ирина НЕФЕДОВА


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.