Главная страница » В миру по нитке » Роспотребнадзор уже готовится к организации отдыха детей в 2009 году

Роспотребнадзор уже готовится к организации отдыха детей в 2009 году

ИНТЕРФАКС - Вопросам организации оздоровительного отдыха детей в будущем году будет посвящено селекторное совещание в Роспотребнадзоре 4 августа.

"Завтра состоится селекторное совещание, на котором будут поставлены задачи по подготовке к организации детского отдыха в 2009 году. Наряду с контролем за отдыхом детей в оставшуюся третью смену нынешнего сезона (2008 года) будет дано поручение составить планы- задания, которые должны включать в себя мероприятия, требующие серьезных финансовых затрат", - сообщил в интервью "Интерфаксу" главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Он пояснил , что "это капитальный ремонт и расширение инфраструктуры летнего отдыха, то есть спальных корпусов, помещений для занятий, спортивных залов, это замена технологического и холодильного оборудования пищеблоков, это и ремонт систем водоснабжения и канализации".

"Составление этих планов, - сказал Г.Онищенко, - должно быть завершено к началу сентября 2008 года. С тем, чтобы при формировании бюджетов на 2009 год эти мероприятия были в эти бюджеты включены".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.