Главная страница » Дальний Восток » Бывший главврач больницы в Приморье, где лечили просроченными препаратами, оштрафован

Бывший главврач больницы в Приморье, где лечили просроченными препаратами, оштрафован

Мировой суд оштрафовал на 20 тысяч рублей бывшего главного врача городской клинической больницы Владивостока, где людей лечили просроченными медикаментами, сообщает в среду прокуратура Приморского края.

В марте приморская прокуратура выявила факты лечения больных просроченными медицинскими препаратами в одной из крупнейших больниц Владивостока. В ходе проверки было установлено, что в ревматологическом отделении неврологического профиля клинической больницы №2 в процедурном кабинете вместе с доброкачественными лекарственными средствами хранятся препараты, срок годности которых истек в ноябре 2011 года. Установлен как минимум один случай лечения ими пациентов. В апреле контракт с главврачом больницы был расторгнут.

По результатам проверки в клинической больнице в отношении главного врача Даниила Яровенко было возбуждено дело об административном правонарушении.

"Постановлением мирового судьи Даниил Яровенко привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей", - говорится в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.