Главная страница » В миру по нитке » Минобороны РФ заключило контракты на пять стратегических подлодок

Минобороны РФ заключило контракты на пять стратегических подлодок

Минобороны РФ заключило с Объединенной судостроительной корпорацией три госконтракта на создание головного атомного подводного крейсера класса "Борей" и поставку еще четырех подлодок этого класса с баллистическими ракетами. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны.
В сообщении говорится, что контракты подписаны "на взаимоприемлемых условиях, в соответствии с ценами и сроками, предусмотренными госпрограммой вооружения на период до 2020 года". При этом уточняется, что цены будут скорректированы в 2015 году.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков назвал крейсера класса "Борей" с баллистическими ракетами "Булава-30" "приоритетными образцами вооружения и военной техники, определяющими перспективный облик вооруженных сил России". Планируется, что до 2020 года в распоряжение ВМФ России поступят восемь подлодок проекта "Борей".

Пресс-служба Минобороны отмечает, что подписание контрактов "после длительных переговоров с представителями судостроительного ведомства" стало возможным после того, как их основные пункты были одобрены президентом Владимиром Путиным.

Ранее подписание контрактов о поставке "Бореев" неоднократно откладывалось из-за разногласий сторон по ценам.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.