Главная страница » Дальний Восток » Около 11,5 тыс школьников Приморья бесплатно отдохнут летом в загородных центрах

Около 11,5 тыс школьников Приморья бесплатно отдохнут летом в загородных центрах

Около 11,5 тысяч школьников из малообеспеченных семей летом этого года бесплатно отдохнут в загородных детских центрах, на эти цели из краевого бюджета выделено более 94 миллионов рублей, сообщает в пятницу сайт Приморской администрации.

"Бесплатно отдохнуть и поправить здоровье эти летом смогут около 11,5 тысячи школьников. Такая возможность не первый год предоставляется семьям с низкими доходами, воспитанникам детских домов. Для детей - инвалидов, школьников с ослабленным здоровьем - оздоровительные смены будут организованы на базе приморских здравниц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дети из семей подопечных соцзащиты имеют возможность отдохнуть и поправить здоровье круглый год. На помощь приходят санатории Приморского края и постоянно действующий на базе реабилитационного центра "Парус надежды" лагерь.

"В этом году летние смены в лагерях для детей из Владивостока продлятся до 10 сентября. Учебный год в школах краевого центра начнется позже обычного, что связано с работой саммита АТЭС", - сообщает пресс-служба.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.