Главная страница » Дальний Восток » Министерство по развитию Дальнего Востока разработает программу развития региона до 2025 г

Министерство по развитию Дальнего Востока разработает программу развития региона до 2025 г

Министерство по развитию Дальнего Востока в 2012 году разработает проект долгосрочной программы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, сообщил журналистам заместитель полпреда президента в ДФО Александр Левинталь.

"До конца 2012 года министерство по развитию Дальнего Востока разработает проект программы по развитию Дальнего востока и Забайкалья до 2025 года", - сказал он, добавив, что она будет включать, в том числе, сценарий развития ТЭК.

В комплексную программу войдет также действующая в настоящее время Федеральная целевая программа по развитию Дальнего Востока до 2013 года.

Комментируя создание отдельного министерства, курирующего регион, Левинталь отметил, что данный шаг позволит формализовать планы о наделении Дальнего Востока стратегическим значением.

"Часто говорится о том, что наш регион является стратегическим, но это никогда не подтверждалось, а с созданием министерства это подтверждается и деньгами и управлением. Кроме того, Россия должна развернуться к странам АТР", - сказал замполпреда.

Создание министерства также будет способствовать выходу Дальнего Востока из депрессии, добавил он.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.