Главная страница » Дальний Восток » Жители Владивостока проводили на Олимпиаду в Пекин команду боксеров России

Жители Владивостока проводили на Олимпиаду в Пекин команду боксеров России

Торжественные проводы Олимпийской сборной команды России по боксу на летние Игры в Пекин прошли в воскресенье во Владивостоке, где мастера ринга провели свой заключительный учебно-тренировочный сбор, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

Церемония проводов прошла у мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Спортсмены возложили гирлянду славы к Вечному огню. Ветераны приморского спорта Петр Пагаев и Олимпийский чемпион Токио по гребле Степан Ощепков пожелали боксерам успешно выступить на летних Олимпийских Играх в Пекине.

Главный тренер Олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк поблагодарил жителей города за внимание к команде.

"Заключительный двухнедельный сбор во Владивостоке прошел плодотворно. Нам были созданы хорошие условия для занятий и отдыха. Команда полна желания выступить достойно на олимпийском ринге. Болейте за нас, а мы не подведем", - сказал наставник команды.

Олимпийская сборная по боксу прибыла во Владивосток на сборы 20 июля. К ее приезду в спорткомплексе "Олимпиец2 были капитально реконструированы два специализированных боксерских зала, в которых занималась команда. Накануне отъезда в Пекин Олимпийская команда в присутствии более двух тысяч зрителей провела товарищеский матч со вторым составом и победила во всех 11 весовых категориях.

Александр Лебзяк в беседе с журналистами сказал, что рассчитывает на то, что российские боксеры завоюют шесть медалей различного достоинства на Олимпийских играх в Пекине.

По мнению тренера, в отличие от прошлых лет, когда главными соперниками россиян были кубинцы, в Китае конкуренцию российским боксерам составят представители семи-восьми стран.

На предыдущих Олимпийских играх, в 2004 году в Афинах, сборная России выиграла шесть медалей - три золотых и три бронзовых.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 8 по 24 августа


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.